Сколько структурный частиц содержится в а) 5 л углекислого газа; б) 6,72 л этана; в) 89,6 л кислорода?
- 25.06.2017 09:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=NA*n;
n=V:Vm;
а)n=5:22,4=0,23(моль)
N=6*10^23*0,23=1,38*10^23(частиц)
б)n=6,72:22,4=0,3(моль)
N=6*10^23*0,3=1,8*10^23(частиц)
в)n=89,6:22,4=4(моль)
N=6*10^23*4=24*10^23(частиц)
- 26.06.2017 16:06