Массовая доля фосфора в фосфорной кислоте h3po4 равна Варианты. 0,65. 0,16. 0,03. 0,32
- 18.07.2017 15:56
- Химия
Ответы и объяснения 2
Ответ: №4, т.к. Mr(H3PO4) = 3Ar(H) + Ar(P) + 4Ar(O) = 3*1 + 31+ 4*16 = 98,
w(P)= 31/98 *100 = 32%
- 19.07.2017 11:15
Mr(H3PO4) = 3Ar(H) + Ar(P) + 4Ar(O) = 3*1 + 31+ 4*16 = 98,
w(P)= 31/98 *100 = 32%=0,32
- 20.07.2017 07:20