Fe(OH)3---Fe2O3---Fe---FeCl3---FeOHCl2---Fe2(SO4)3---Fe(NO3)3
- 21.07.2018 22:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe(OH)3---Fe2O3---Fe---FeCl3---FeOHCl2---Fe2(SO4)3---Fe(NO3)3
2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O
Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O
3Cl2 + 2Fe = 2FeCl3
FeCl3 + H2O = FeOHCl2 + HСl
6FeOHCl2 + 3H2SO4 = 4FeCl3 + Fe2(SO4)3 +6H2O
Fe2(SO4)3+3Ba(NO3)2=2Fe(NO3)3+3BaSO4
- 23.07.2018 12:47