Продолжите фразу: 64г кислорода составляют количество вещества ,равное _ ____ .
2)0,5 моль серной кислоты составляют массу вещества ,равную __ г.
- 27.04.2018 16:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)n=m:M;
M(O2)=32(г/моль)
n=64:32=2(моль)
равное 2 моль
2)m=M*n;
M(H₂SO₄)=2*1+32+16*4=98(г/моль)
m=98*0,5=49(г)
равную 49 г
- 28.04.2018 12:56