Осуществите цепочку превращения.а)N2-NH3-NO-NO2-HNO3-CU(NO3)2
- 25.07.2017 12:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2+3H22NH3
N2+O2=2NO
2NO+O2=2NO2
2NO2+H2O=HNO3+HNO2
4HNO3k.+Cu=Cu(NO3)2+2NO2+2H2O
NH3+HNO3=NH4NO3
N2 + O2 = 2NO
NO + O3 = NO2 + O2
H2 + 2NO2 = HNO2 + HNO3
Cu+HNO3=Cu(NO3)2+NO+H2O
N2+H2 = NH3
HNO3 + NH3 = NH4NO3
2NH4NO3 = 2NO2 + 2H2O + N2
- 26.07.2017 06:38