Напишите уравнения реакций при помощи которых можно осуществить следующие превращения CaCO3--CaC2--C2H2--C2H4--C2H5Cl
- 30.06.2017 21:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)CaCO3= температура =СаО+СО2
СаО+3С=CaC2+СО
2)CaC2+2Н2О=C2H2+Са(ОН)2
3)C2H2+Н2=C2H4
4)C2H4+НСl=C2H5Cl
- 02.07.2017 20:37