1)Сколько молей содержит 50·10в 23 степени молекул? 2)Сколько молей находится в 10 литрах газа? Помогииите плиз!!!!!
- 14.05.2017 21:20
- Химия
Ответы и объяснения 2
количесвто вещества (n) связано с количеством молекул (N) формулой n = N/Na, Na - постоянная Авогадро равна 6,02 * 10 (23)
и с объемом n = V/Vm
n = 50 * 10 (23) / 6,02 * 10 (23)= 8,3 моль
n = 10л / 22,4л/моль = 0,45 моль
- 15.05.2017 23:03
1моль-6,02*10^23
xмоль-50*10^23
x= 50*10^23/ 6,02*10^23=8,3моль
1моль-22,4л
хмоль-10л
х=10/22,4=0,45моль
- 17.05.2017 03:25