Вычеслите массовые доли водорода,серы и кислорода в сернистой кислоте H2SO3
- 11.04.2018 00:16
- Химия
Ответы и объяснения 2
молярная масса сренистой кислоты M(H2SO3) = 82
w (H)= 2 /82 * 100% = 2,4%
w(S) = 32 /82 * 100% = 39%
w(O) = 3*16/82 * 100% = 58,5%
- 12.04.2018 05:32
w(H2) = 2/82*100=2%
w(S) = 32/82*100=40%
w(O3) = 48/82*100=58%
- 13.04.2018 07:02