Рассчитайте массу и количество вещества оксида углерода (IV), образовавшегося при разложении 10 г карбоната кальция CaCO3
- 23.03.2018 23:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3 = CaO + CO2
m(CO2)=10*44/100=4,4г
n(CO2)=4,4/44=0,1моль
Ответ: СО2 - 0,1моль,4,4г
- 25.03.2018 18:56