Рассчитайте, в какой из солей аммония количество (%) азота больше: а) NH4NO3; б) (NH4)2CO3; в) (NH4)3PO4; г) (NH4)2SO4; д) NH4CL.
- 25.09.2018 07:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
Это через омегу в процентах.
а)омега=14/80=0,175
б)омега=14/96=0,145
в)омега=14/150=0,093
г)омега=14/132=0,106
д)омега=14/53=0,264............Ответ д,потому что там самое большее число получилось.
- 26.09.2018 05:44