Какое количество вещества сульфида железа FeS имеет массу 132 г?
- 09.05.2017 04:21
- Химия
Ответы и объяснения 2
Количество вещества мы можем найти по формуле:
n=m/M
Найдём молярную массу вещества FeS:
M(FeS)=56+32=88(г/моль)
n=132:88=1,5 (моль)
- 09.05.2017 08:00