К 30 г 50 % раствора сульфата натрия добавили 11 г 70 % раствора. Вычислить массу образовавшегося остатка.
- 16.06.2018 17:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
W%=mв-ва/mр-ра*100% отсюда mв-ва=W%*mр-ра/100%
m1( Na2SO4)=30*50%/100%=15 г
m2(NA2SO4)=11*70%/100%= 7,7г
Масса всего раствора 30+11=41 г
Масса всего остатка 15+7,7=22,7
- 17.06.2018 04:59