записать 4 реакции для алканов на примере пропана
- 20.12.2017 05:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)C3H8+CL=C3H7CL+HCL реакция хлорирования
2)C3H8+5O2=3CO2+4H2O+Q реакция горения
3)C3H8=3C+4H2 реакция термического разложения
4)CH3-CH2-CH3= CH2=CH-CH3+H2 дегидратирование из пропана получаем пропен
- 21.12.2017 01:29