вычислите массу (н.у.) 11,2 мл кислорода...помогите пжт.вообще не понимаю
- 21.07.2017 23:31
- Химия
Ответы и объяснения 2
Дано:
V(O2)= 11,2 мл
найти:
m(O2)
Решение:
n = V/Vm
n(O2) = 0,0112 л/22,4 л = 0,0005 моль
m = n*M
m(O2) = 0,0005*32 = 0,016г
- 24.07.2017 04:31