Какой объем 20 % раствору сульфатной кислоты (плотность = 1,14) и какое количество цинка нужно взять, чтобы добыть водород, нужный для возобновления 20,88 грамм Fe3 O4.
- 09.03.2018 17:10
- Химия
Ответы и объяснения 2
Fe3O4 + 4H2 = 3Fe + 4H2O
Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2
дальше все просто
;- 09.03.2018 20:31
Fe3O4 + 4H2 = 3Fe + 4H2O
Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2
Дальше не помню,уже 10 класс все-таки,а не 9
;- 09.03.2018 20:58