составьте уравнения реакций: оксид кальция, оксид натрия, нитрид кальция, нитрид натрия, хлорид кальция, хлорид натрия.
- 26.04.2018 18:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaO + H2O → Ca(OH)2
Na2O+CO2=Na2CO3
CaO+ N2O5=Ca(NO3)2
2NaNO3 + H2SO4 → Na2SO4 + 2HNO3
2AgNO3+CaCl2=Ca(NO3)2+2AgCl.
2 NaCl + 2 H2O → 2 NaOH + Cl2↑ + H2↑
- 27.04.2018 10:47