1. определите количество вещества,соответствующее 49г. серной кислоты(Н2SО4)
- 24.05.2017 05:20
- Химия
Ответы и объяснения 2
n = m/M
M(H2SO4) = 2 + 32 + 64 = 98 г/моль
n(H2SO4) = 49 г / 98 г/моль = 0,5 моль
Ответ: 0,5 моль
- 25.05.2017 04:35