ДАЮ 50пт ТОМУ, КТО ПОМОЖЕТ СРОЧНО РЕШИТЬ ХИМИЮ!
1) вычисли массу вещества, полученного при взаимодействии водорода с хлором объемом 11,2л(н.у). Оцени тип химической связи в этом веществе, назови его.
2)приведи 3 примера веществ с молекулярной кристаллической решеткой.
3) для вещества H2O оцени тип химических связей между атомами и покажи образование связей.
- 22.06.2018 05:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
11,2 x
H2+ Cl2 = 2HCl
1 моль 2 моль
Vm=22,4 M=36
V=22,4 m=72
составим пропорцию
11,2/22,4= х/72
х=(11,2*72)/22,4= 36 грамм (ионная)
2) CO2 , I2 O2
3)
Н2O-ков.поляр.
- 23.06.2018 04:15