при Т=300 К и Р=95760 Па V газа=5 л. Какой V (в л) займет этот газ при Т=312 К и Р=104000 Па?
- 27.11.2017 09:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
По формуле (P*V)/T=(P1*V1)/T1
Подставляем: (95760*5)/300=(x*104000)/312
Получается: 1000*x=1596/3
X=0,532
Ответ:V=0,532л
- 28.11.2017 05:20