Ca→CaO→CaCO3→CaCl2→Ca→Cas помогите пожалуйста
- 10.05.2017 23:10
- Химия
Ответы и объяснения 2
1)2Ca+O2=2CaO - реакция соединения
2)CaO+H2CO3=CaCO3+H2O - реакция обмена
3)CaCO3+2HCl=CaCl2+H2CO3 - реакция обмена
4)CaCl2+H2=2HCl+Ca -реакция замещения
5)Ca+S=CaS - реакция соединения
- 12.05.2017 03:35
2Ca+O2=2CaO -
CaO+H2CO3=CaCO3+H2O -
CaCO3+2HCl=CaCl2+H2CO3 -
CaCl2+H2=2HCl+Ca -
Ca+S=CaS -
- 13.05.2017 19:09