рассчитайте массу 1 л хлора при н.у и его относительную плотность по воздуху и азоту
- 22.12.2017 13:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(Cl2) = V*M/Vm=1*71/22.4=3.16гр
Относительная плотность по вoздуху:
n=M(Cl2) / M(воздуха) = 71/29= 2,45
Относительная плотность по азоту:
n=M(Cl2) / M(N2) = 71/28= 2,54
- 23.12.2017 17:09