Обчисліть масу амоніаку об'ємом 33,6 л
- 23.05.2018 22:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
Надеюсь ничего, что на русском?
Любой газ при нормальных условиях занимает 22,4 литра.
V(NH3)= 33,6 литра = 1,5 моль
Mr(NH3)= Ar(N)+Ar(H3)=14+3=17 грамм\моль
m(NH3)=1,5 х 17 = 25,5 г
- 25.05.2018 10:51