Какой объём водорода выделится при взаимодействии 0,34 грамма металла с кислотой, молярная масса эквивалента которого равно 20г/моль
- 25.07.2017 17:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
найдем n=m/M=0.34 г./20г/моль=0,017моль. n=V/Vm из этого найдем V=n*Vm=0.017моль*22,4л/моль=0,38
- 26.07.2017 00:23