Задача на количество вещества.
Дано:
V(NH3)=48литров
Найти:
m(NH3)=?
N(NH3)=?
Решение:
- 23.07.2017 13:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
Аммиак это газообразное вещество.Следовательно по объёму можно найти его химическое колличчество(n)
n(NH3)=48/22.4=2.142
m(NH3)=2.142*17=36.414
N(NH3)=2*6.02=12.04 * 10(в 23 степени)
- 24.07.2017 19:30