CuSo4+Fe=FeSo4+Cu написать ОВР
- 25.05.2018 05:47
- Химия
Ответы и объяснения 2
Cu(+2) + 2e = Cu(0) |1
Fe(0 )- 2e = Fe(+2) |1
Cu(+2) окислитель
Fe(0 ) восстановитель
- 26.05.2018 05:45
Fe + CuSO4(разб.) = FeSO4 + Cu↓
Восстановление:
Cu2+ + 2e− = Cu 2 1
Окисление: 2
Fe − 2e− = Fe2+ 2 1
Cu2+ + Fe = Cu + Fe2+
- 27.05.2018 19:47