Вычислите массу и количество кислорода, прореагировавшего с медью, если образовалось 4г оксида меди
- 05.04.2017 01:03
- Химия
Ответы и объяснения 2
2Cu+O2=2CuO
M(CuO)=63,5+16=79,5 г/моль
U(CuO)=m/M=0,05 моль
из уравнения U(O2)=1/2U(CuO)=0,025 моль
M(O2)=16*2=32 г/моль
m(O2)=M*U=0,8 г
- 06.04.2017 00:23
2Сu+O2---->2CuO;
n(CuO)=4г/80=0,05моль
n(CuO)=n(O2)=2:1=0,025моль
n(O2)=0,025моль
m(O2)=0,025моль*32г=0,8г
- 07.04.2017 03:53