Объясните пожалуйста, меня на теме не было!! Как определить массу, которую будет иметь 6,02*10^23 молекул метана СН4
(C подробным объяснением!!)
- 23.07.2018 10:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=m/M=N/Na
n-количество вещества, m- масса, М-молярка, N-число молекул, Na-число авогадро
m=N*M/Na= 6,02*10^23* 16/6,02*10^23=16 г
- 24.07.2018 05:04