В какой массе NaOН содержится 2 моль атомов Оксигена
- 25.11.2017 21:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
Оксиген это кислород
M(NaOH)= 23+16+1=40
w(O)= 16/40=0.4=40%
0.4-2
1-x
x= 2/0.4= 0.8
m=0.8*40=32г
- 26.11.2017 16:19