Масса газа , которая выделяется при обработки избытком хлороводорода 3 моль сульфида натрия ?
- 19.06.2018 00:07
- Химия
Ответы и объяснения 2
2HCl+Na2S=2NaCl+H2S↑
из уравнения U(H2S)=U(Na2S)=3 моль
M(H2S)=2+32=34 г/моль
m(H2S)=M*U=102 г
- 20.06.2018 02:27
2HCl+Na2S=2NaCl+H2S↑(газ);
n(Na2S)=n(H2S)=1:1(по уравнению реакции)
n(H2S)=3моль
m(H2S)=3моль*34г/моль=102г
- 21.06.2018 11:30