Рассчитайте сумарное число ионов: 1) в 11,7 г натрий хлорида; 2) в 20.4 г алюминий оксида 3) в 41 г кальция нитрата
- 20.01.2018 12:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)N=(11,7/58,5)*6,02*10^23*2=4*10^23 ионов
2)в растворе не будет ионов
3)N=(41/164)*3*6,02*10^23=4,5*10^23 ионов
- 21.01.2018 03:02