какой объем(н.у.) водорода теоретического необходим для синтеза 100л (н.у.) аммиака?
- 23.03.2018 01:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2 + 3H2 => 2NH3
n(NH3)=100л/22,4л/моль=4,46моль
n(NH3)=n(H2)=4,46*3/2=6,69моль
V(H2)=6,69*22,4=150л
- 24.03.2018 00:53