Определите молярную концентрацию раствора гидроксида аммония, полученного растворением 224л аммиака (взятого при нормальных условиях) в 10 л воды. пОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!
- 20.10.2017 00:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
точно незнаю
С(молярная концентрация)= n(кол-во растворенного вещества)/V(объем раствора)
нужно найти n
n= V(газа)/22,4 (постоянная величина)
n=224/22.4=10
C=10/10=1
- 21.10.2017 15:01