N2- NH3- NO- NO2- HNO3- KNO3
- 27.10.2017 13:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2 + 3H2 = 2NH3 (условия: t,P,kat)
4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O (условия: kat Pt)
2NO + O2 = 2NO2
4NO2 + O2 + 2H2O --> 4HNO3
KOH+HNO3(разб.)=KNO3+H2O
- 28.10.2017 03:10