напишите уравнения реакций для следующих генетических цепочек превращений 1)S-SO2-H2SO3-SO2 2)C-CO2-H2CO3-CO2 3)P-P2O5-H3PO4
- 02.08.2017 02:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)S+O2=SO2
SO2+H2O=H2SO3
H2SO3=H2O+SO2
2)C+O2=CO2
CO2+H2O=H2CO3
H2CO3=CO2+H2O
3)4P+5O2=2P2O5
P2O5+3H2O=2H3PO4
- 03.08.2017 20:43