Cоставьте уравнения следующих реакций нетрализации в молекулярном,в полном ионном и сокращённом виде:
Ca(OH)2+HCL=
Fe(OH)2+H2SO4=
Cu(OH)2+H2SO4=
- 06.04.2017 22:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O
Ca(2+) + 2OH(-) + 2H(+) + 2Cl(-) = Ca(2+) + 2Cl(-) +2H2O
Ca(2+) +2OH(-) + 2H(+) =Ca(2+) + 2H2O
(2+,-,+ ЭТО ЗАРЯДЫ)
2)Fe(OH)2+H2SO4= FeSO4 + 2H2O
Fe(OH)2 + 2H(+) + SO4(2-) = Fe(2+) + SO4(2-) + 2H2O
Fe(OH)2 + 2H(+) = Fe(2+) + 2H2O
3)Cu(OH)2+H2SO4= CuSO4+ 2H2O
Cu(OH)2+ 2H(+) + SO4(2-) = Cu(2+) +SO4(2-) +2H2O
Cu(OH)2 +2H(+)=Cu(2+) + 2H2O
- 08.04.2017 18:37