Срочно на завтра плизз,
напишите уравнения реакций следующих превращений:
AL → ALCL3 → AL(OH)3 → AL203 → NA[AL(OH)4] →AL2(SO4)3→AL(OH)3→ALCL3→ NA [AL(OH)4]
- 14.08.2017 06:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
2AL+6HCL=2ALCL3 +3H2
AlCl3+3H2O=Al(OH)3+3HCl
Al(OH)3=Al2O3+H2O
Al 2O3 + 2NaOH + 3H2O = 2Na[Al(OH)4]
3Na2SO4+2Na[Al(OH)4]=Al2(SO4)3+8NaOH
Al2(SO4)3+6KOH=2Al(OH)3+3K2SO4
Al(OH)3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O
AlCl3+4NaOH=Na[Al(OH)4]+3NaCl
- 15.08.2017 15:08