помогите с химией!!!! Zn+HCl = NaOHф+HCl= K2CO3+HCl= K2SO4+HCl= NaOH+H2SO4= NaOH+FeCl3= CuSO4+NaOH= CuSO4+BaCl2=
- 27.04.2018 10:08
- Химия
Ответы и объяснения 2
Zn+2HCl = ZnCl2 +H2
NaOHф+HCl=NaCl +H2O
K2CO3+2HCl=KCl2 + CO2 + H2O
K2SO4+2HCl=KCl2 + H2SO4
2NaOH+H2SO4=Na2SO4 + 2H2O
3NaOH+FeCl3=3NaCl + Fe(OH)3
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2 + Na2SO4
CuSO4+BaCl2=BaSO4+CuCl2
- 27.04.2018 21:07
Zn + 2HCl= ZnCl2 + H2
K2CO3 + 2HCl = 2KCl + H2CO3
K2SO4 + 2HCl = 2KCl + H2SO4
2NaOH+H2SO4= Na2SO4 + 2H2O
3NaOH+FeCl3= 3NaCl + Fe(OH)3
CuSO4+2NaOH= Cu(OH)2 + Na2SO4
CuSO4+BaCl2= CuCl2 + BaSO4
- 28.04.2018 23:11