помогите плиииз напишите формулы кислот,ангидридами которых служат :а) оксид хлора (VI),b)оксид свинца (II).напишите названия этих кислот, а так же формулы и названия их солей с кадмием и аллюминием)
- 05.05.2018 21:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
а)Cl2O7+H2O=2HClO4 хлорная кислота
6HClO4+2Al=2Al(ClO4)3+3H2
4HClO4+Cd=2H2O+2ClO3+Cd(ClO4)2 перхлорат кадния
б)PbO+H2O=Pb(OH)2 гидроксид свинца
3Pb(OH)2+2Al=2Al(OH)3+3Pb
Pb(OH)2+Cd=Cd(OH)2+Pb
- 06.05.2018 04:21