В результате взаимодействия 12.4 г оксида одновалентного металлического элемента одержалося 16 г гидроксида, найти металлический элемент
- 03.08.2018 11:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
M2O + H2O =2 MOH
12.4/2M+16 = 16/2M+34
32M+256 = 24.8M+421.6
7.2M=165.6
M = 23
M = Na
- 04.08.2018 03:54