масса 92%-ного раствора этанола , необходимого для получения 1.12л этилена (н.у.) равна ____г.
- 18.04.2017 18:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H5OH=C2H4+H2O
n(C2H4)=1,12/22,4=0,05моль
n(C2H5OH)=0,05моль
m(C2H5OH)=0,05*46=2,3 г
2,3-100%
х-92%
х=2 г
- 18.04.2017 21:44