Определите молекулярную формулу алкена,если известно,что одно и то же количество его взаимодействуя с различными галогеноводородами,образует ,соответственно ,или 5,23 г хлорпроизводного,или 8,2 г бромпроизводного
- 19.06.2017 01:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
CnH2n+HCl=CnH2n+1Cl
CnH2n+HBr=CnH2n+1Br
5.23/(14n+36.5)=8.2/(14n+81)
73.22n+423.63=114.8n+299.3
124.33=41.58n
n=3
C3H6
- 20.06.2017 21:10