при полном сгорании 3,9г углеводорода получили 13,2 г углекислого газа и 2,7 воды. относительная плотность вещества равна 3,482 г/л . вывелите молекулярную формулу углеводорода
- 01.09.2017 11:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
C(x)H(y) + O(2)= x CO(2)+ y/2 H(2)0
x=13.2/44=0.3
y/2=2.7/18=0.15
M=3.482*22.4 =77.9968 - молярная масса
Исходное вещество С6H6
- 02.09.2017 03:56