какой объём водорода израсходуется для получения железа массой 28 кг из оксида железа 3-х валентного...
- 09.09.2018 20:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe2O3+3H2 = 2Fe + 3H2O
x л 28 кг
ню(Fe)=28/56=0.5 моль
H2 Fe
3 2
х 0.5
x=0.75 моль - ню H2
объём (H2) = 0.75*22.4=16.8 л
Ответ: 16.8 л
;- 10.09.2018 00:35