вычислите какое количество газа кислорода необходимо для сгорания фосфора,массой 6,2 грамма
- 15.09.2018 05:07
- Химия
Ответы и объяснения 2
4P+5O2=2P2O5
M(P)=31 г/моль
U(P)=m/M=0,2 моль
из уравнения U(O2)=0,8U(P)=0,25 моль
- 16.09.2018 16:45
4P + 5O2 = 2P2O5
n(P)= m/M = 6,2/31=0.2
n(O2)= 0.2 *5 / 4 =0.25
- 16.09.2018 21:12