Определить кол-во вещества и число молекул, содержащихся в оксиде углерода массой 4,4 г
- 25.01.2018 20:55
- Химия
Ответы и объяснения 2
n(CO2)= 4,4г/44г/моль=0,1 моль
N=N(a)*n
N= 6,02 *10^23 молекул/моль * 0.1 моль = 0,602 * 10^23молекул ( Вот это 100% правильно то было нет)
- 25.01.2018 22:44