К раствору смеси 2-х солей добавили избыток карбоната натрия.После отделения осадка в растворе кроме ионов Na и CO3 оказались только йоны Cl и SO4. Какие соли могли находится в исходном растворе. Приведите возможные варианты и напишите уравнение.
- 05.05.2018 15:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
Могли быть AlCl3 и MgSO4
2AlCl3+3Na2CO3=Al2(CO3)3+6NaCl
MgSO4+Na2CO3=MgCO3+Na2SO4
- 06.05.2018 21:01