1)Железо массой7 г прореагировало с хлором.Приэтом образовался хлорид железа (lll),а количество виделевшейся теплоты равно 50кДж.Напишите ур-ие реакции....2) Термохимическое ур-ие реакции горения углерода имеет вид: C+O2=CO2+394кДж Рассчитайте массу углерода,вступившего в реакцию
- 11.06.2018 05:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe+3Cl=FeCl3
масса железа равна 7 по условию, Атомная масса железа равна 56г
Q=50кДж
FeCl3+Q
FeCl3+50кДж
m/M=7/56=0.125моль
1:XкДж 0.125:50
0,125X=50
X=50/0.125
x=400кДж
- 12.06.2018 05:22