Гидроксид алюминия взаимодействует ( запишите молекулярные и ионные уравнения реакций для пуктов а и б) :
а) с ..................
б) с .............
в) при нагревании разлагаются : ..................
- 05.06.2017 11:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
а) с кислотами ( н-р, Al(OH)3 + 3HCl(разб.) = AlCl3 + 3H2O на ионы не расписываем гидроксид алюминия и воду)
б) с щелочами( н-р, KOH(конц.) + Al(OH)3 = K[Al(OH)4] на ионы не расписываем только гидроксид алюминия)
в) при нагревании разлагается: 2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O (на ионы ничего не расписываем)
- 06.06.2017 04:34