К раствору в котором находится 42,6 гр нитрата алюминия прилили раствор содержащий 16 гр NaOH. Расчитайте массу образованного осадка
- 27.11.2017 19:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al(NO3)3+3NaOH=Al(OH)3+3NaNO3
nAl(NO3)3=42,6/213=0,2
nNaOH=16/40=0,4
mAl(OH)3=0,4/3 x78=10,4г
- 28.11.2017 10:27