расставьте коэффициенты преобразовав схемы уравнения реакции:H2O+P2O5=HPO3 B2O3+H2O=H3BO3 NA2O+H2O=NAOH ОБЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК РЕШИТЬ?
- 03.06.2018 07:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2O+P2O5=2HPO3
B2O3+3H2O=2H3BO3
NA2O+H2O=2NAOH
нужно просто уровнять количество атомов с левой и с правой сторон от равно.
- 03.06.2018 23:19